Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе отметили 33-летие вывода войск из Афганистана

В Майкопе отметили 33-летие вывода войск из Афганистана 15.02.22

На мемориале «Солдатский родник» в Майкопе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Почтить память воинов, исполнявших свой долг за пределами Отечества, прибыли министр труда и социального развития Адыгеи Джанбеч Мирза, председатель Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации Аскер Шхалахов, председатель Совета ветеранов Республики Адыгея Аслан Куадже, и.о заместителя главы Майкопа, председатель городского Совета ветеранов Юрий Томчак, Герой России Эдуард Цеев, председатель регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Николай Николенко, представители ветеранской и молодежной общественности.

Открывая мероприятие, к собравшимся обратился председатель регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Николай Николенко. Он отметил, что мужество и героизм солдат, которые несмотря ни на что были верны присяге, должны служить примером для подрастающего поколения.

Память воинов, погибших в Афганистане, почтили минутой молчания. Затем присутствующие возложили к мемориалу венки и цветы.

___________________________________

15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, в нашей стране отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами России. В афганской войне приняли участие 880 жителей Адыгеи. Более двадцати из них погибли.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)