Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе открылся новый детский сад на 240 мест

В Майкопе открылся новый детский сад на 240 мест 01.06.21

В республиканской столице первых воспитанников принимает новый детский сад, расположенной по ул. Михайлова, 15-а. Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 240 мест, построено в рамках национального проекта «Демография». 

В настоящее время детский сад посещают 120 малышей. Как уточнили в городском Комитете по образованию, всего для воспитанников разных возрастов будет работать 12 групп, 6 из которых предназначены для малышей ясельного возраста. Их заполнение проходит поэтапно для лучшей адаптации детей к новой обстановке.

Сметная стоимость объекта, включая затраты на закупку необходимого оборудования, составила порядка 170 млн. руб. Средства  направлены из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

 «Майкоп активно растет и развивается, поэтому увеличение числа мест в детских садах муниципалитета – одна из ключевых задач. Открытие нового образовательного учреждения позволяет нам существенно сократить очередь в детские сады. По поручению Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова контроль за строительством таких важных социальных объектов - особый», - отметил исполняющий обязанности Главы Майкопа Сергей Стельмах.

Новое здание оборудовано игровыми, спальными и санитарными комнатами, раздевалками, имеется современное развивающее и спортивное оборудование. Созданы условия для инклюзивного обучения и воспитания малышей с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении расположены прачечная, медицинский и кухонный блоки. На прилегающей территории размещены игровые и прогулочные площадки, для каждой группы оборудованы специальные теневые навесы.

 

 

 

 




Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot