Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе открыли кинологический центр

В Майкопе открыли кинологический центр 30.09.19

  Сегодня в Майкопе состоялось торжественное открытие Кинологического центра Южного таможенного управления. В церемонии приняли участие Глава РА Мурат Кумпилов, исполняющий обязанности руководителя Федеральной таможенной службы России Андрей Струков, главный федеральный инспектор по РА Аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО Сергей Дрокин, начальник Южного таможенного управления Сергей Пашко, начальник Краснодарской таможни Игорь Каплуновский, члены Правительства Адыгеи, исполняющий обязанности Главы Майкопа Аслан Китариев, представители таможенной службы и правоохранительных органов республики.

Андрей Струков поздравил всех собравшихся со значимым для ФТС событием, подчеркнув, что созданный в Майкопе кинологический центр на сегодняшний день является самым крупным в России.

Исполняющий обязанности руководителя Федеральной таможенной службы России отметил сложившиеся конструктивные отношения с органами власти республики. В рамках мероприятия Главе Адыгеи вручили медаль «За укрепление таможенного содружества».

В свою очередь, Мурат Кумпилов поздравил собравшихся с завершением строительства Кинологического центра и отметил значимость проекта для региона.

«Мы заинтересованы в работе нового Кинологического центра Южного таможенного управления, усилении сотрудничества с таможенными органами. Сегодня это особенно актуально в связи со стоящими задачами по наращиванию экспортного потенциала Адыгеи, выполнению национальных проектов. Кроме того, новый кинологический центр может стать хорошей площадкой для получения практических навыков студентами Майкопского государственного технологического университета, которые обучаются по специальности «таможенное дело», – отметил Глава Адыгеи.

Новый центр возведен на площади 7,5 га на базе ранее действовавшего кинологического подразделения, которое стало основой для нового крупного Кинологического центра ЮТУ. Он предназначен для круглогодичного обучения как начинающих кинологов, так и специалистов; повышения квалификации в дрессировке собак по общему и специальным курсам.

Одновременно центр может принимать на обучение 30 кинологов из всех регионов со своими собаками. Планируется также здесь проводить соревнования международного уровня.

В ходе открытия состоялись показательные выступления кинологов со служебными собаками.

 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot