Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе откроют движение на перекрестке улиц Шовгенова и Привокзальной

02.06.21

Перекрёсток улиц Шовгенова и Привокзальной в республиканской столице откроют для движения автомобилей. В связи с этим изменится схема организации дорожного движения.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в июне завершается ремонт участка дорожной сети по улице Привокзальной. Сейчас на нём выполняется замена дорожного полотна, обустройство тротуаров и подходов к перекресткам.

«Благодаря обновлённой улице у нас появилась возможность изменить организацию дорожного движения на подъезде к Шовгеновскому мосту. Открытие движения по перекрёстку позволит автомобилистам экономить время при движении в северной части города, а также разгрузит улицу Хакурате», пояснил и.о. заместителя Главы города Павел Долгов.

         Теперь с улицы Привокзальной (со стороны старого кладбища) можно будет поворачивать в сторону улицы Хакурате, а со стороны частной застройки поворачивать на мост по улице Шовгенова. При этом по улице Шовгенова сохранится двойная сплошная линия и будут установлены сигнальные столбики, что предотвратит образование заторов и аварий на перекрёстке.

         Отметим, что жители Майкопа неоднократно обращались в городскую мэрию с просьбами обратить внимание на данный участок дорожной сети. Дорога является подъездной к старому городскому кладбищу и ряду производств.  

Также по национальному проекту будет отремонтирована подводящая к данному участку улица Гагарина от улицы Калинина до улицы Привокзальной.

Реализация национального проекта находится под личным контролем Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)