Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе обсудили вопросы социально-трудовых отношений

В Майкопе обсудили вопросы социально-трудовых отношений 02.11.18

В городской администрации состоялось заседание трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальном образовании «Город Майкоп». По поручению мэра республиканской столицы Андрея Гетманова совещание провел первый заместитель главы Сергей Стельмах.

В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители городского Центра занятости населения, отраслевых профсоюзов.

На заседании рассматривались наиболее актуальные темы в сфере трудовых отношений. В частности, речь шла об организации общественных работ, а также о временном трудоустройстве майкопчан, которые испытывают трудности с поиском работы. Отдельно обсуждался вопрос выполнения обязательных работ осужденными: они заняты, в основном, в сфере благоустройства и наведения санитарного порядка.

Особое внимание администрацией города совместно с Центром занятости населения уделяется созданию рабочих мест для инвалидов.

Говорилось и о временном трудоустройстве подростков: во время каникул на базе городских школ действуют трудовые бригады, где ребята, выполняя несложную работу, получают зарплату.

Также члены комиссии обсудили ход исполнения программы по поэтапному совершенствованию системы оплаты труда работников муниципальных учреждений образования, спорта, культуры. Актуальным вопросом повестки дня стало обсуждение мер по исключению нарушений трудового законодательства в отношении граждан предпенсионного возраста и сохранению их занятости.

Подводя итоги заседания, Сергей Стельмах отметил, что вопросы трудоустройства и заработной платы имеют большую социальную значимость и требуют повышенного внимания местных органов власти и всех профильных структур и ведомств. Необходимо действовать сообща, подчеркнул он, и совместными усилиями добиваться исполнения законодательства в этой сфере.






Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)