Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе обсудили социально-трудовые отношения

20.12.21

В администрации Майкопа состоялось заседание трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.  Совещание провел руководитель городского Комитета по экономике Николай Галда.

В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители отраслевых профсоюзов и Центра занятости населения Майкопа. 

По информации заместителя директора Адыгейского республиканского центра занятости населения Елены Михайловских, на сегодняшний день число граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, составляет 1498 человек. При этом в базе данных Центра - более трех тысяч вакансий. Наиболее востребованными на рынке труда города являются профессии: швея, грузчик, кассир, оператор котельной, санитар, повар, врач, бухгалтер, продавец, менеджер, водитель автомобиля, медицинская сестра и др.

«Подача заявлений осуществляется в дистанционном режиме с использованием портала «Работа в России» и портала Госуслуг. В случае отсутствия у гражданина доступа к сети он вправе лично обратиться в Центр занятости населения, где ему будет оказана квалифицированная помощь в оформлении заявления и резюме в электронной форме», – пояснила Елена Михайловских.

Актуальный вопрос – состояние условий и охраны труда на муниципальных предприятиях и учреждениях. Руководитель Комитета по экономике Николай Галда рассказал о проведении первого этапа республиканского конкурса «Лучшая организация по охране труда». Принять участие в состязании могут предприятия и организации, расположенные на территории муниципального образования «Город Майкоп». Карты участников принимаются в ГКУ РА «Центр труда и соцзащиты населения» до 01.02.2022 года.

Также в ходе заседания обсуждались вопросы организации сбора, вывоза и переработки промышленных отходов, участие в предупреждении и ликвидации последствий ЧС и другие темы; утвержден план работы трехсторонней комиссии на будущий год.

Напоминаем, что в городской администрации продолжает работать «телефон доверия» (52-31-55), позвонив на который можно сообщить о фактах ненадлежащего оформления трудовых отношений или выплаты «серой» заработной платы. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)