Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе обсудили дизайн-проекты новых дворовых территорий

В Майкопе обсудили дизайн-проекты новых дворовых территорий 21.08.19

В администрации Майкопа состоялись общественные обсуждения дизайн-проектов дворовых территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в МО «Город Майкоп» на 2018-2022 годы».

В заседании приняли участие руководитель Управления ЖКХ и благоустройства городской администрации Оксана Алтухова, заместитель председателя городского Совета народных депутатов Светлана Мекерова, специалисты отдела жилищной политики и коммунального хозяйства, управления архитектуры, председатели ТСЖ, старшие домов, жители города.

Участники встречи обсудили ход разработки 24 дизайн-проектов дворовых территорий, объединяющих 38 многоквартирных домов, которые будут благоустроены в рамках программы в 2020 году.

Специалисты прокомментировали текущее состояние каждой дворовой территории, рассказали о запланированных работах в соответствии с представленными дизайн-проектами и подробно ответили на вопросы.

Следующий этап – утверждение проектов жителями. Для этого до 1 сентября должны пройти собрания собственников многоквартирных домов. По итогам подобных встреч будет проведена корректировка дизайн-проектов, после чего администрация города приступит к разработке проектно-сметной документации.

Руководитель городского Управления ЖКХ и благоустройства Оксана Алтухова также пояснила, что после проведения благоустройства дворов содержание и ремонт имущества, установленного в рамках программы, будет проводиться силами собственников МКД. Необходимые затраты должны быть включены в тарифную сетку соответствующих управляющих компаний.

Отметим, что заявку на включение дворовой территории в муниципальную программу по формированию комфортной городской среды следует направлять в Управление ЖКХ и благоустройства городской администрации, в кабинет №118. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)