Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе написали "Диктант Победы"

В Майкопе написали "Диктант Победы" 03.09.20

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, жители и гости Майкопа написали «Диктант Победы». Всероссийская акция вошла в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы.

В этом году «Диктант Победы» состоялся в 85 регионах России на 7500 площадках. В Майкопе отвечали на вопросы о событиях Великой Отечественной войны порядка 600 человек. К участию во всероссийской акции присоединился Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

В основе диктанта, который проходил в форме тестирования, лежали реальные военные события, знаменательные даты, исторические личности. Участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут. Отметим, что каждый пункт написания диктанта был организован с учётом санитарных требований.

Также «Диктант Победы» проходил в онлайн-формате с предварительной регистрацией на официальном сайте диктантпобеды.рф. На этой же площадке можно будет узнать и свои результаты, зайдя по идентификационному номеру в личный кабинет.

Победители акции, в связи с увеличением количества площадок проведения мероприятия, в 2020 году будут определяться только на федеральном и региональном уровнях.

По согласованию с Минпросвещения России самые высокие результаты будут засчитывать выпускникам при поступлении в вузы.

«Диктант Победы» проводится второй год подряд. Организаторы акции — партия «Единая Россия», Российское военно‑историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot