Сегодня 29.11.21 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе наградили участников конкурса «Арт-елка - 2021»

В Майкопе наградили участников конкурса «Арт-елка - 2021» 06.02.21

В республиканской столице наградили победителей и призеров Открытого городского дистанционного конкурса альтернативной новогодней ели «Арт-ёлка 2021».

Как рассказали в городском Управлении культуры, в связи с ограничениями, вызванными пандемией, традиционный конкурс для детей дошкольного и школьного возраста проводился в дистанционном формате.

В творческом состязании приняли участие более 450 детей из Майкопа, Майкопского района, аула Кошехабль и Адыгейска.

По традиции, елку необходимо было сделать своими руками из любых материалов, за исключением живой хвои. Из представленных работ жюри конкурса отобрали лучшие 35, которые приняли участие в дистанционной выставке. Рейтинг призовых мест в каждой возрастной категории был распределен по числу набранных «лайков» во время онлайн-голосования.

В итоге Гран-при конкурса завоевали 11-летний Матвей и трехлетний Семен Пантелеевы. Работа "Моя Адыгея на ладони", выполненная из необычных материалов - морской гальки, бисера и других декоративных украшений, набрала большинство голосов. Свою елочку дети украсили символами республиканской столицы.

Авторы лучших работ награждены дипломами и призами, а также подарками от регионального оператора по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр». Все участники получили дипломы от организаторов.

ИТОГОВЫЙ протокол

участников Открытого городского дистанционного конкурса

«Арт-ёлка 2021»


ГРАН-ПРИ

Пантелеев Матвей

Пантелеев Семен

Пантелеева Надежда Владимировна

ст. Ханская

11 лет,

3 года

 Работа «Моя Адыгея на ладони»


НОМИНАЦИЯ
«Творчество без границ»

 (для детей с ограниченными возможностями здоровья)

Возрастная категория «Дети дошкольного возраста»

№ 

Фамилия, имя участника

Направляющее учреждение

ФИО руководителя участника

Возраст участника

Название работы

1.       

Хацуков Нарт

МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №26»,

Рук.Саакова Алина Рафаэльевна

5 лет

«Волшебная ёлочка»

2.       

Хашба Тимур

МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №26», Рук.Хеж Марзиет Казбековна

6 лет

«Ёлочка красавица»

3.       

Собойчук Назарет

 

МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №26»,

Рук.Жукова Марина Фиркатовна

6 лет

«Ёлочка-Ракушечка»

4.       

Некрасов Илья

МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №26»,Рук.Енамукова

Нуриет Абрековна

4 года

«Ледяная ёлочка»

5.       

СташАйдамир

МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №26»,Рук.Енамукова НуриетАбрековна

5 лет

«Снеговик-почтовик»

6.       

Вовк Алексей 

Дарвина Василиса

Дубровин Глеб 

Делок Мурат  

Ловпаче Лаура

Мельникова АлисияСавочкин Родион

Смирнова Эрика 

Гонежук Адам

Терентьев Арсений 

(10 человек)

МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида»№39

Изокружок «Цветные ладошки»

Рук. Маньковская 

Светлана Анатольевна 

4 -7 лет

«Новый год в лесу»

7.       

Мухаметжанов 

Тамерлан 

МБДОУ № 39 

Рук.Галотина 

Марина 

Константиновна 

 

5 лет 

«Елочка Зеленая Иголочка»

8.       

Ловпаче Лаура 

МБДОУ № 39 

Рук.Удычак 

Асланхан Хусеновна 

 

6 лет

«Волшебная Елочка»

9.       

Маслова Мария

МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида№39»                     

Рук.Шармакова

Оксана Петровна

6 лет

 «Карамелька»


Хот Ислам 

МБДОУ «Детский сад № 23 «Берёзка» 

Рук. Кирина Наталья Евгеньевна 

 

6 лет 

«Ёлочка-топотушка»

   

Синтюрина Дарья

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 16» 

Рук.Харченко Ольга Сергеевна, 

Анисимкова Ирина Анатольевна 

6 лет 

«Зимняя сказка»

 

Нагоев Руслан 

МБДОУ «Детский сад №36 «Светлячок», рук.Прокопенко

Яна Владимировна 

 

6 лет 

«Ёлочка-Радуга»

  

Митько Ульяна

МБДОУ 37

Рук.Безлепко Анна Эдуардовна

 

 

«Елочка-сказка»

 

Чувалджян

Камелия

 

МБДОУ 37

Рук.Погорелова

Татьяна Николаевна

 

 

«Серебряный сюрприз»

 

Господарская Маргарита

МБДОУ 37

Рук.Осадчая Ирина Александровна

5 лет

«Елочка-красавица»

 

Звягинцев Самуил

МБДОУ 37

Рук.Погорелова

Татьяна Николаевна

 

6 лет

«Новогоднее настроение»


Дети разновозрастной группы с ОВЗ 

ГКУЗРА Адыгейский Республиканский Дом Ребенка  

Крупенич Юлия Николаевна-воспитатель 

от 3лет до 4г8мес 

«Парящая Снежная елка»


НОМИНАЦИЯ
«Творчество без границ»

 (для детей с ограниченными возможностями здоровья) 

Возрастная категория «Дети школьного возраста»

1

Чернецова  

Анастасия

МБОУ № 18  

 - классный руководитель  

 1 «А» класса:  

Женетль  Елена 

Григорьевна 

 

7 лет 

«Волшебный колокольчик» 

2

Гюлумян Карен

МБОУ 35 Лицей 2В

Рук.Малашкевич Леля Львовна

8 лет

«Елочка-символ года»

3

Глух Ангелина 

(инвалид детства) 

МБОУ «ОЦ №10 Майкопского района» 

Рук.Соломахина Ирина Анатольевна 

7 лет 

«Пряничная ёлочка» 

4

Половец Милана

МБОУ «ОШ № 25», 1 «Б» класс, 

руководитель: 

Концевая Анастасия Петровна 

9 лет 

«Лесная красавица»  

 

5

Дубейко Амалия

МБОУ «ОШ № 25», 1 «А» класс, 

руководитель: 

Бароян Светлана Николаевна 

9 лет 

«У нас родилась ёлочка»


Специальные номинации и призы
 

СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ «Семейная арт-елочка»

1

Кривко

Анна 

 

МБДОУ №38 

«Акварелька» восп.: Жарокова 

Мариета 

Мухамодиновна

4 года

 

«Территория Адыгов»

 

2

Пронько Кирилл

МБОУ «ОЦ №10, Майкопский район».

Рук. Кольнова

Ирина Алексеевна

8 лет

«Зелёная нежность»

3

Дроздов Константин

и отец Дроздов Николай Николаевич 

Семейная работа

7лет

«Арт-елочка»

4

Лебедева Елизавета

Лицей № 8, 

Кринько Наталья Валерьевна,1 Б 

7 лет

«Времена Года»


Специальный приз 
Регионального оператора по обращению с отходами в Республике Адыгея 

ООО «ЭкоЦентр»

1

Парфенюк Глеб 

 

 

МБДОУ «Детский сад №10»

воспитатель 

Поддубная Наталья Юрьевна 

6 лет 

«Снежная красавица» 

 

2

Черепанов Александр

Лицей №35 г.Майкоп. 3 В класс

Кл.рук. Шабалина Ольга Борисовна  

 

9 лет 

 

«Танцующая елка»

 

3

Каранкина Амелия

МБОУ «Средняя школа №23 им.А.П.Антонова»

 

7 лет

«Диско-ёлка»

 Возрастная категория "Дети дошкольного возраста" 

I место

Кураева Елизавета 

МБДОУ № 55,

Старшая группа 

Рук.Холодова Наталья Андреевна,  

Тлевцежева Мерем Юсуфовна 

5 лет 

«Новогоднее чудо» 

Ходыкина Мила

МБДОУ «Детский сад № 1 «Золотая рыбка» -воспитатель

3 года

«Новогодние новости»

Чувикова Алена  

МБДОУ «Детский сад №31  «Дюймовочка» 

Васильева Алла Викторовна -воспитатель 

Федорова Марина Владимировна -воспитатель 

5 лет 

«Новогоднее вдохновение» 


II
место

Новиков Арсений

 

МБДОУ 33
рук.Кесьян Вартануш Павловна

4 года

«Ёлочка – Снегурочка»

Карпова Василиса

МБДОУ ДСОВ№16» г. Майкоп

Мамадалиева Малика Шокиржоновна,Зорина Светлана Владимировна/ воспитатели 

6 лет 

«Снежная сказка» 

Комарова Софья 

МБДОУ «Детский сад №6 «Маленькая страна» 

Рук.Веденюкова Марина Владимировна 

5 лет 

«Морское чудо» 

Берсирова Лиана 

МБДОУ «Детский сод №6 «Маленькая страна»

Рук.Ехвалова Людмила Александровна 

6 лет 

«Национальная ёлочка» 

Шеховцова 

Арина

 

МБДОУ № 11 

Рук.Шеховцова Екатерина Владимировна 

4 года 

«Ёлка – шерстяная иголка»  


III
место 

Мугу Илана 

  

МБДОУ №56 

Рук.Кургуньян Юлиана Владимировна, 

Кучеренко Елена Анатольевна 

6 лет 

  «Зеленая красавица» 

Дубовы

 

Артём и Павел

 

МБДОУ «Детский сад № 30 «Ручеек»

Бруяка Елена Николаевна

Газова Марианна Тлостамбиевна

4 и 7 лет

«Елочка- лоза»

Грохольский 

Алексей 

 

 

МБДОУ  «Детский сад № 48 «Колокольчик» 

Рук.Зуйкина Оксана Николоевна

5 лет 

«Новогодняя сказка» 

Тереховы

 

Анастасия и Мария

МБДОУ «Детский сад №49 «Загадка»

Руководитель: Якунина Виолла Федоровна

4 года

3 года

«Белоснежная елочка»

Арешкина Эмма 

 

 

 

МБДОУ №42 «Росток» 

Рук.Глущенко Валентина Владимировна, 

Совбакова Зульфия 

Теучежевна 

6 лет

 «Новогодняя сказка» 

Коллектив кружка «Весёлые пальчики» 

МБУДО «МЦРТДВ», 

Рук.Хосикуридзе Нина Годердзиевна, методист, педагог д/о МБУДО «МЦРТДВ» 

5-6 лет 

«Весёлая ёлочка» 

Тугушев 

Темир

МБДОУ №14 "Насып". 

Меретукова Анисет Азаматовна 

4 года 

«Шъукъеблагъ»-«Добро пожаловать»

Живаев 

Александр 

МБДОУ «Детский сад №16» 

Алибегова Зухра Аминовна 

Кортоева Елена Евгеньевна 

5 лет 

«Лесная сказка» 

Мочалов Роман

Письменов Глеб 

МБДОУ №56 

 Лященко Елена Александровна 

Шумахова Наталья Александровна 

3 года

Символ года «Бычок стальной бочок»» 

Шеховцова

Маргарита

МЦРТДВ

Макаова Зарина Реджебовна

6 лет

«Елочки-сестрички»


Возрастная категория «Дети школьного возраста»
 

I место

Ахметов Михаил

 

МБОУ «НШ № 26» 

Рук. Грицюк Светлана Николаевна 

 

8 лет 

«Серебристая звёздочка»

Литвинов Артем

 

Литвинова Татьяна Николаевна

7 лет

«Леди «Шарм»

Кружок «Творческие мастерские» 

Филиал МБУК ГДК «Гигант»

в п. Подгорном 

Кобернюк Татьяна Александровна 

6 - 11 лет

«Мисс Бумажная краса» 

Ромадина Алина

МБОУ «СШ № 18»   2 «А»

рук. Кайтмесова 

Нэля Александровна 

 

8 лет 

«Сладкая ёлочка»

Пантелеев Алексей 

МБОУ «СШ № 23 им.А.П.Антонова»    

 

15 лет 

«Новый Год со вкусом яблок» 


II
место

Мельникова 

Аделина 

МБОУ"Эколого-биологический лицей" №35 

 

9 лет 

«Новогодняя фантазия» 

Хачемизова Заира 

ЦДО а.Кошехабль  

Тутаришева Гошмаф Муратовна (кружок «Мастерица» 

12 лет 

«Елка-2021»

Айвазян Камилла 

МБОУ «СШ № 23им.А.П.Антонова»Гончарова Людмила Александровна 

7 лет 

«ЕлушкаЛохматушка» 

Рудометкин Ростислав

МБОУ «СШ №7» Левченко Екатерина Викторовна,

2 «Д»

8 лет

«Елка-ракета»

Хирьянов Марк

Хирьянова Вероника Анатольевна (Мама)

 

8 лет

«Чары леса»

 

III место 

Кабехов Амир 

МБОУ «СШ №11», 

Ситимова Фатима 

Асланбиевна 

 

7 лет 

«Лесная красавица» 

Маслов Ярослав

СШ 9 СОЛЯНОВА МАЛИКА АЛЕКСАНДРОВНА

 

 

8 лет

«КОНФЕТКА»

Коллективная работа (5 чел.)

 

Самойленко Милана  

Меретукова 

Камилла  

Блинков Елисей 

Колоткин Саша 

Жиракова 

Екатерина 

 

Интеллектуально – творческий клуб «Вдохновение»

Городской детской библиотеки  

Руководитель: 

Чебанова Екатерина Дмитриевна  

9 лет 

6 лет 

11 лет 

11 лет 

13 лет 


«Улётная 

ЁЛКА» 

Маринич Дарья

МБОУ «НШ 33»

Трофименко Наталья Ивановна

 

8 лет

«Елочка-сказка»

Дериглазов

Дмитрий 

МБОУ «СШ № 16», 3 класс

Рук. Петренко Алевтина Накиповна

9 лет 

«Цветочная фантазия»

Коноков Расул 

МБОУ «СШ №11», 

Ситимова Фатима Асланбиевна 

 

7 лет 

«Зимняя сказка» 

Юлдашев Ильяс

 

7лет

«Вот и праздник!»

 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Возврат к списку








CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)