Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе наградили призеров Всероссийской олимпиады школьников

В Майкопе наградили призеров Всероссийской олимпиады школьников 08.06.21

В городской администрации прошла торжественная церемония чествования самых одарённых и талантливых учащихся городских школ. Заслуженные награды получили победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году.

В мероприятии приняли участие руководитель городского Комитета по образованию Ольга Романенко, военный комиссар города Майкопа Сергей Праздников, замруководителя комитета по образованию Мухтар Омаров, а также победители и призеры олимпиады.

В этом учебном году в предметных олимпиадах муниципального этапа приняли участие порядка 800 учащихся. Они пробовали свои силы в общественных, точных, гуманитарных и естественных науках. Из них 23 стали победителями и призерами по четырем и более дисциплинам. Так, девятиклассница Алина Дрожжина из гимназии №5 отличилась по 8 учебным предметам, Анна Спивакова из лицея №19 - по 7 дисциплинам.

В республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 285 юных майкопчан, из которых 123 стали победителями и призерами.
В ходе торжественной церемонии почетные гости поздравили ребят с достижениями в учебе и пожелали дальнейших успехов. Школьники были отмечены дипломами городского Комитета по образованию и подарками.

«Вы с честью прошли это непростое, ответственное и интересное испытание, достойно проявили себя, показали хорошую подготовку. Уверена, в вашей жизни таких побед будет еще немало, потому что у вас есть для этого все необходимые качества: интеллектуальный уровень, трудолюбие, целеустремленность», - обратилась к ребятам Ольга Романенко.

Особые слова благодарности Ольга Романенко адресовала педагогам и родителям, которые приложили все силы для того, чтобы школьники стремились к знаниям, добивались отличных результатов в учебе.

Затем с поздравительным словом к призерам и победителям олимпиады обратился военный комиссар города Майкопа Сергей Праздников. Он отметил важность профессионализма и самоотдачи педагогов и вручил грамоты и подарки преподавателям ОБЖ.

В завершение мероприятия для участников церемонии выступили артисты студии эстрадного вокала «Шпаргалка».

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)