Сегодня 17.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе наградили победителей фестиваля ГТО

В Майкопе наградили победителей фестиваля ГТО 12.05.22

В городской администрации состоялась церемония награждения победителей и призеров традиционного фестиваля ГТО среди студентов колледжей и вузов Майкопа. 
 
Организаторами спортивного мероприятия выступили спорткомитет и комитет по образованию МО «Город Майкоп». Учащиеся соревновались на протяжении нескольких недель. На первом этапе сильнейших определяли в самих учебных заведениях. 
 
Победители и призеры внутривузовских фестивалей получали возможность выступить в финальном общегородском этапе. Он включал соревнования по четырем видам ГТО: челночный бег (3х10 м), сгибание туловища из положения лежа за минуту, прыжок в длину с места и подтягивания. 

За победу в соревновании боролись больше сотни участников из девяти учебных заведений. Финальный этап прошел на республиканском стадионе и стадионе «Ректор Ячиков», расположенном на территории колледжа МГГТК АГУ. 
 
Победители и призеры определялись в двух возрастных категориях – до 18 лет и старше 18 лет. В общекомандном зачете первенствовали представители Адыгейского государственного университета, второе место заняла команда МГГТК АГУ, тройку призеров замкнул студенческий коллектив Майкопского государственного технологического университета. Помимо кубков, медалей и грамот, команды получили подарки для активного отдыха – палатки и наборы для игры в бадминтон. 

Победителями личного зачета стали: Олег Диденко и Анастасия Дудилова. В отдельных дисциплинах первенствовали: Олег Диденко, Алина Вапельник, Евгения Емельянова и Алексей Кехайкин. 

Призеры личных соревнований также были награждены грамотами и медалями, а также ценными подарками от организаторов. 

Результаты всех студентов, выполнивших нормативы ГТО на получение значков отличия различного достоинства, отправлены в головной офис организации, занимающейся обработкой результатов. Вскоре учащиеся получат знаки отличия, которые пригодятся при поступлении в вуз выпускникам колледжей. 

Напомним, ранее был проведен традиционный фестиваль ГТО для школьников Майкопа, в котором приняли участие больше трех сотен учащихся, а команда нашего города заняла второе место в республиканских соревнованиях. 

Школьники, выполнившие нормативы, также в скором времени получат значки, которые дадут им дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot