Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе наградили лауреатов премии им. братьев Соловьевых

В Майкопе наградили лауреатов премии им. братьев Соловьевых 04.09.23 В северокавказском филиале Государственного музея искусств народов Востока состоялась торжественная церемония присвоения звания «Лауреат муниципальной премии имени братьев Василия Фёдоровича и Алексея Фёдоровича Соловьёвых». Почетных званий удостоены майкопчане, достигшие высоких результатов в профессии и общественной деятельности.

Братья Соловьевы внесли весомый вклад в развитие города, становление системы здравоохранения. Ежегодно вручается премия имени братьев Соловьёвых, которой удостаиваются жители Майкопа, которых ценят и уважают в городе за высокий профессионализм и яркий талант, за активное и плодотворное участие в жизни Майкопа. С 1992 года лауреатами премии стали 88 человек.

Лауреатами стали Марат Алиев — заведующий кафедрой прикладной математики и информационных технологий Адыгейского государственного университета, Татьяна Петренко — старший воспитатель детского сада № 23 «Березка» и Наталья Кривенко — заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 28.

Виновников торжества приветствовали Глава республиканской столицы Геннадий Митрофанов, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, а также руководители республиканских и муниципальных ведомств.

Было отмечено, что фамилия «Соловьевы» в столице Адыгеи давно стала символом созидания, добрых дел, творческих свершений. Братья Соловьевы внесли весомый вклад в развитие города, становление системы здравоохранения. Ежегодно вручается премия имени братьев Соловьёвых, которой удостаиваются жители Майкопа, которых ценят и уважают в городе за высокий профессионализм и яркий талант, за активное и плодотворное участие в жизни Майкопа. С 1992 года лауреатами премии стали 88 человек.

Мэр Майкопа поздравил гостей праздника с наступающим Днем города и отметил, что каждым годом Майкоп хорошеет и становится более комфортным для жизни. 

«Благодаря поддержке федеральных, региональных органов власти и лично Главы Республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова в городе открываются новые социальные учреждения, развивается инфраструктура, ремонтируются и строятся дороги, благоустраиваются дворы и зоны отдыха», — подчеркнул мэр Майкопа. 

Геннадий Митрофанов отметил, что необходимо сберечь колоритный облик города и его историю для последующих поколений. И наследие таких видных общественных деятелей как братья Соловьёвы – значимая часть этой истории.
 
«От всей души поздравляю лауреатов муниципальной премии с высокими наградами. Желаю крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и побед на благо города Майкопа», — добавил Геннадий Митрофанов. 

В ходе торжества для лауреатов и гостей выступили муниципальные творческие коллективы «Форвард» и «Вечный огонь». 
6AG_8507.JPG6AG_8540.JPG6AG_8680.JPG6AG_8555.JPG


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)