Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе наградили лауреатов премии им. братьев Соловьёвых

В Майкопе наградили лауреатов премии им. братьев Соловьёвых 02.10.21

В республиканской столице состоялась церемония присвоения званий «Лауреат муниципальной премии имени братьев В.Ф. и А.Ф. Соловьёвых». Почетных званий удостоены горожане, достигшие высоких результатов в профессии и общественной деятельности.

В торжественном мероприятии, которое прошло в рамках празднования Дня города и Дня республики, приняли участие первый заместитель министра культуры Адыгеи Ольга Гавшина, и.о. Главы города Майкопа Сергей Стельмах, заместитель председателя Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Светлана Мекерова, представители региональных министерств и ведомств.

Приветствуя участников торжественной церемонии, и.о. мэра Майкопа Сергей Стельмах поздравил всех присутствующих с наступающими 30-летием образования Республики Адыгея и Днем города Майкопа.

«К сожалению, второй год подряд в связи с пандемией коронавируса мы вынуждены проводить праздничные мероприятия в ограниченном режиме. Тем не менее, мы не изменяем традициям и сегодня чествуем наших земляков, которые своими профессиональными успехами заслужили почет и уважение. Для всех нас братья Соловьевы – не только выдающиеся деятели. Эта фамилия стала символом созидания, добрых дел, творческих свершений. На протяжении многих лет лауреатами муниципальной премии становятся майкопчане, которых ценят и уважают в городе за высокий профессионализм и яркий талант, за активное и плодотворное участие в жизни Майкопа», - сказал Сергей Стельмах.

С заслуженными наградами майкопчан также поздравила заместитель председателя городского Совета народных депутатов Светлана Мекерова.

Лауреатами муниципальной премии имени братьев Соловьевых стали артистка Национального театра РА им. И.С. Цея Мариет Биданоко, председатель ТОС№11 Валентина Задоя и сердечно-сосудистый хирург Адыгейской республиканской клинической больницы Владимир Ланин.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot