Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе начался ремонт ливневки

В Майкопе начался ремонт ливневки 13.05.16

Работники подрядной организации, выигравшей аукцион на выполнение работ по ремонту и очистке системы водоотведения на территории муниципального образования «Город Майкоп», приступили к очистке закрытых и открытых водостоков.

Первым в списке - объект в районе пересечения улиц Тургенева и Хакурате, так называемая «болевая точка», особенно страдающая от ударов стихии, что показали и прошедшие на днях дожди. Причиной постоянных подтоплений на этом участке стали засорившиеся трубопереезды, пролегающие под перекрестком.

Сегодня рабочие очищают от травы и грязи кюветы, прилегающие к трубопереездам, а на днях с помощью специализированной техники будут прочищены и сами трубопереезды. Затем работы продолжатся на участке по улице Пролетарской, между улицами Железнодорожной и М. Горького. Всего в течение месяца предстоит привести в порядок 12 объектов системы водоотведения. Это, в основном, водостоки и водоприемные колодцы, перечень которых был определен специальной рабочей группой, созданной по поручению мэра Майкопа Александра Наролина в результате обследования городской системы водоотведения.

«Мы должны в короткие сроки принять меры к приведению в порядок проблемных участков, устранению «болевых точек»  в системе водоотведения. К решению этой задачи нужно подходить серьезно и максимально ответственно, чтобы завершить работы до начала сезона обильных осадков», - подчеркивает Александр Наролин.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)