Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе ликвидируют последствия стихии

В Майкопе ликвидируют последствия стихии 30.05.16

В республиканской столице продолжаются работы по ликвидации последствий сильного ливня. Специалисты занимаются очисткой водостоков, ведется откачка воды из подтопленных домовладений.

В минувшую субботу, 28 мая, в Майкопе за 12 часов  выпало 77 миллиметров осадков, что составляет 94% от месячной нормы. К счастью, обошлось без шквалистого ветра и града, которые нередко сопровождают подобные погодные явления. Тем не менее, стихия доставила немало проблем жителям города: оказались подтопленными 312 домовладений. 

Уже в субботу вечером в администрации города была оперативно собрана специальная комиссия. Городские коммунальные службы и городское управление ЧС работали в особом режиме.  По поручению мэра республиканской столицы Александра Наролина,  рабочие группы оперативно обследовали пострадавшие домовладения. Глава города лично объехал наиболее проблемные места подтоплений.

- Мы должны обладать полной информацией об ущербе, который нанесла стихия, составить точный перечень пострадавших домов, чтобы своевременно оказать необходимую помощь жителям, - отметил Александр Наролин. 

Несмотря на мощный ливень, городской транспорт работал без перебоев. Водо− и газоснабжение в городе нарушено не было, но из-за прибывающей воды в субботу отключались 14 электроподстанций, что привело к перебоям с электроэнергией в трех многоквартирных домах и в 150 частных домовладениях. К середине следующего дня электроснабжение было восстановлено.

Работы по очистке водостоков и откачке воды велись в воскресенье с раннего утра до позднего вечера. Сейчас мероприятия по ликвидации последствий сильного ливня продолжаются. 14 единиц спецтехники ведут откачку воды из дворов. Очищено от наносов и мусора 1,4 километра кюветов и водостоков, в первую очередь, в  северной части города, где нет ливневой канализации. Ситуация находится на личном контроле мэра Майкопа.





















Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot