Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе изучили опыт Италии в сфере благоустройства

В Майкопе изучили опыт Италии в сфере благоустройства 17.04.18

Сегодня столицу Адыгеи, в рамках договоренностей, достигнутых на сочинском инвестиционном форуме, посетила бизнес-миссия из Италии, которую возглавил посол Итальянской Республики в России Паскуале Терраччиано.  

Вопросы укрепления деловых и дружественных контактов, поиск новых форм сотрудничества обсуждались на пленарном заседании, состоявшемся в Доме правительства под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова. Руководитель региона отметил, что сотрудничество с итальянскими партнерами ведется с 2012 года и в настоящее время выходит на новый виток развития. Посол Италии в России поблагодарил Главу Адыгеи за прием и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие с регионом, который считает одним из динамично развивающихся в России.

В рамках визита итальянской делегации в Майкопе на базе Фонда поддержки предпринимательства Республики Адыгея проведена «Биржа деловых контактов». Целью дискуссии стало налаживание партнерских связей в сфере строительства, озеленения и благоустройства.

В диалоге приняли участие вице-премьер Адыгеи Вячеслав Сапиев, представители Кабинета министров Адыгеи, первый заместитель главы администрации муниципального образования "Город Майкоп" Аслан Китариев, представители администрации Майкопа, предприниматели, работающие на территории республики. Итальянское бизнес-сообщество представляли руководители предприятий, специалисты по архитектурному облику, дизайну городских пространств. Провел деловую встречу министр  строительства, транспорта, жилищно-коммунального и  дорожного хозяйства Республики Адыгея Валерий Картамышев.

Делегация из Италии представила свои наиболее интересные проекты и наработки в сфере архитектуры, градостроительства и благоустройства.

В ходе живого, заинтересованного диалога стороны обменялись опытом, обсудили перспективные направления сотрудничества в сфере развития городских территорий.






 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)