Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе изменились интервалы движения общественного транспорта

В Майкопе изменились интервалы движения общественного транспорта 13.07.18

Специалисты городской администрации изучили пассажиропоток общественного транспорта в столице Адыгеи и сделали вывод, что на сегодняшний день система движения маршрутных такси и троллейбусов не отвечает потребностям горожан и зачастую способствует возникновению аварийных ситуаций.

В связи с этим было принято решение изменить интервалы движения некоторых видов общественного транспорта в Майкопе.

Как рассказал руководитель отдела городской инфраструктуры администрации Майкопа Олег Тарасенко, интервал движения маршруток увеличился незначительно: с трех до пяти минут. Изменение коснулось только пиковых часов нагрузки: с 6.00 до 9.30 часов и с 17.00 до 19.00.

Вместе с тем для оптимизации работы общественного транспорта в дневные и вечерние часы, интервал движения троллейбусов сократился с 15-20 минут до 10-12.

Новая временная схема, которая пока действует в тестовом режиме, существенно разгрузит дорожную сеть в пиковые часы и обеспечит равную транспортную доступность для жителей города в течение всего дня.

Отметим: в этом году в Майкопе будет полностью оптимизирована система работы всех видов городского общественного транспорта, что повысит комфортность и безопасность пассажирских перевозок.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot