Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе отметили День знаний

В Майкопе отметили День знаний 01.09.23 Сегодня школьники города отметили начало учебного года. Во всех образовательных организациях муниципалитета прошли торжественные линейки и прозвенели первые звонки. К первым урокам приступили порядка 20 тысяч юных майкопчан.

День знаний в муниципалитете ознаменовался открытием нескольких школ, в которых проводился капитальный ремонт — лицея № 8 имени Жени Попова, майкопских школ № 3 и 20, а также школы № 23 в станице Ханской.

Учащихся лицея № 8 имени Жени Попова поздравили министр экономического развития и торговли Республики Адыгея Заур Шеуджен, Глава Майкопа Геннадий Митрофанов, председатель городского Комитета по образованию Олег Черников.

Мэр республиканской столицы отметил, что День знаний всегда был торжественным днем для школьников, но особенно важен этот праздник для первоклассников, которые впервые садятся в этот день за парты.

«Образования в наши дни имеет колоссальное значение. Оно дает человеку веру в себя, опору для новых побед, обеспечивает нашей стране успешное будущее», — обратился к учащимся Геннадий Митрофанов.

Он отметил, что майкопские школы из года в год преображаются, обновляется техническое оснащение образовательных организаций, а процесс обучения становится все более комфортным.

Геннадий Митрофанов также обратился к педагогам. Он поблагодарил учителей за энергию и знания, которые те вкладывают в своих учеников.

«Мы гордимся нашими высококлассными педагогами, талантливыми школьниками, которые каждый год добиваются успеха на региональных и всероссийских олимпиадах. Еще раз поздравляю всех вас с Днем знаний. Школьникам желаю успехов в учебе, новых впечатлений. Учитесь хорошо: городу нужны ваши знания и таланты!», — поздравил присутствующих Глава муниципалитета Геннадий Митрофанов.

Впервые за школьные парты в этом году сели 2070 майкопских первоклассников. Каждому из них был подготовлен специальный подарок: все ребята получили от Главы Республики Адыгея красочные комплекты письменных принадлежностей, которые помогут им успешно учиться, развивать творческие способности и таланты.
4AG_9140.JPG4AG_9116.JPGALX_1890.JPGALX_2053.JPGALX_2428.JPG

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)