Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе фиксируют правонарушения 94 камеры

В Майкопе фиксируют правонарушения 94 камеры 30.11.17

На заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка, прошедшего под руководством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова,
рассмотрен вопрос о реализации Концепции аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

По информации председателя Комитета РА по делам ГО и ЧС Вячеслава Лотакова, на территории республики в общественных местах действует 365 камер видео- и фотофиксации. В некоторых районах внедрение АПК «Безопасный город» ведется с нарушением сроков, в связи с чем Мурат Кумпилов потребовал от глав районов активно включать все места массового пребывания людей, организации и предприятия в систему «Безопасный город».

В качестве положительного примера Глава республики привел муниципальное образование «Город Майкоп».

В республиканской столице к работе по расширению сети технических средств видеофиксации нарушений правил общественного правопорядка привлекаются сторонние организации, такие как республиканский стадион, крупные торговые центры, оптово-розничные рынки. К системе видеонаблюдения подключены 52 партнерские стационарные камеры организаций и учреждений и 42 муниципальные камеры. До конца года будет подключено еще девять.

Как сообщил выступивший на совещании мэр Майкопа Александр Наролин, в 2017 году в Майкопе на основании данных камер видеофиксации составлено около 770 административных протоколов и по 5-7 протоколов составляется ежедневно.

- Главы муниципальных образований должны четко представлять важность работы данного аппаратно-программного комплекса на местах. Это касается профилактики правонарушений, общественной безопасности, реагирования на неблагоприятные погодные явления, - отметил Мурат Кумпилов.

Глава республики обратил внимание на важность расширения сети данного аппаратно-программного комплекса с участием всех субъектов хозяйственной деятельности, подчеркнув, что эффективность данной системы доказана на примере Майкопа.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot