Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе дополнительно отремонтируют еще четыре участка дорог по плану на 2021 год

20.10.20

В республиканской столице к федеральным стандартам и нормативам приведут ещё четыре участка дорожной сети. Отрезки общей протяженностью более 8,5 км входят в план работ на 2021 год и будут отремонтированы с опережением графика.

Как сообщили в Управлении ЖКХ и благоустройства Майкопа, работы будут вестись на участках дорог по ул. Подлесной (от плотины ГЭС до поворота в лесопарковую зону «Мэздах»), по ул. Железнодорожной (от ул. 2-я Пушкина до ул. 2-я Некрасова), по ул. Ленина в станице Ханской (от ул. Верещагина до выезда из станицы). Также отремонтируют около 4 км подъездной дороги к поселку Родниковому.

Ремонт будет выполнен по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, всего за 2020 год в Майкопе с опережением графика отремонтировали 10 участков дорожной сети. Все они входят в план ремонта на 2021 год.

Реализация национального проекта находится на контроле Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

По словам мэра города Майкопа Андрея Гетманова, особое внимание при реализации проекта уделяется повышению уровня безопасности дорожного движения: устанавливаются искусственные неровности, пешеходные зоны оборудуются специальными тактильными конструкциями, на перекрестках наносится специальная вертикальная визуальная разметка.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot