Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе чествовали победителей международных соревнований

В Майкопе чествовали победителей международных соревнований 26.08.21

В спортивном зале СШОР №1 им. С.М. Джанчатова прошла торжественная церемония чествования спортсменов Виктории Калининой и Сергея Кравчука, недавно вернувшихся с международных соревнований. Напомним, Виктория Калинина в составе сборной России по гандболу стала серебряным призером Олимпиады в Токио, а Сергей Кравчук одержал победу на юношеском первенстве Европы по боксу.

В мероприятии приняли участие глава регионального исполкома ОНФ в Адыгее Юрий Горохов, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, старший тренер отделения бокса СШОР №1 им. С.М. Джанчатова Владимир Овчинников, руководитель городского спорткомитета Дмитрий Щербанев, директора и учащиеся муниципальных спортшкол.

Спортсменам вручили благодарственные письма от имени и.о. Главы Майкопа Сергея Стельмаха и городского Совета народных депутатов, а также памятные подарки.

Спортсменов поблагодарили за высокие результаты и пожелали новых побед.
Виктория Калинина – экс-игрок гандбольного клуба «Адыиф», ныне защищающая цвета «Ростов-Дона», воспитанница заслуженного тренера России, старшего тренера отделения гандбола СШОР №1 им. С.М. Джанчатова Евгения Попова. На минувшей Олимпиаде в Токио в составе сборной России Виктория завоевала серебряную медаль. Эта высокая награда стала для Виктории второй после «золота» в 2016 году на олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Победа 14-летнего учащегося майкопской СШОР № 1 им. С.М. Джанчатова Сергея Кравчука на первенстве Европы по боксу стала первым подобным результатом для спортсменов Адыгеи. Подопечному тренера Александра Кима в финале противостоял представитель Молдовы. Перед этим майкопчанин одержал досрочную победу в полуфинале над украинцем в весовой категории до 90 килограммов.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot