Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе благоустроят сквер по улице Краснооктябрьской

03.02.21

В республиканской столице продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В 2021 году в рамках проекта будет благоустроен сквер по улице Краснооктябрьской (между улицами Пушкина и Комсомольской). Общественную территорию выбрали жители Майкопа путем рейтингового голосования.

По информации Управлении ЖКХ и благоустройства городской администрации, на территории сквера в соответствии с дизайн-проектом будут обустроены несколько зон отдыха, появятся новые пешеходные дорожки.

Кроме того, планируется установка современного освещения и малых архитектурных форм с подсветкой. Инсталляции будут иметь форму яблока.

 «Благоустройство городской среды – одно из приоритетных направлений развития. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» мы делаем республиканскую столицу более красивой, удобной и безопасной для жизни. При этом важно учитывать мнение жителей, чтобы преображались именно те места, которые в первую очередь необходимы людям. С этой целью дизайн-проекты благоустройства выносятся на общественное обсуждение», - отметил мэр Майкопа Андрей Гетманов.

Также по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Майкопе планируется благоустройство 25 дворовых территорий, объединяющих 30 многоквартирных домов. На эти цели направлено порядка 87 млн. рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

Ход и качество работ держат на личном контроле Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и мэр республиканской столицы Андрей Гетманов.





Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot