Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе День города отметят 5 октября

В Майкопе День города отметят 5 октября 30.07.21

В Администрации города Майкопа состоялась очередная сессия Горсовета. В её работе приняли участие и.о. заместителя главы администрации МО “Город Майкоп” Тимур Хацац, председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, заместитель прокурора г. Майкопа Татьяна Горобенко, руководители структурных подразделений Администрации, депутатский корпус. Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

На сессии было принято решение об утверждении даты празднования Дня города Майкопа – в этом году его отметят 5 октября. При этом, городской праздник будет совмещён с мероприятиями, посвященными Дню образования Республики Адыгея.

Также поддержаны изменения в бюджет текущего года и планового периода 2022 и 2023 годов. Они не потребуют дополнительного выделения средств из городского бюджета, так как будут производиться только в части перераспределения расходов. Ассигнования направят на обустройство остановочного павильона по ул. Чкалова между ул. Пионерской и ул. Депутатской; проведение работ по установке и ремонту системы пожарной сигнализации и огнезащитной обработке конструкций в образовательных учреждениях.

Утверждены проекты решений имущественного и отчетно-информационного характера. Поддержаны ходатайства об установке бюста Герою России Долонина Владислава Александровича на территории МБОУ «Средняя школа №3 имени А.И. Макаренко»; мемориальной доски гвардейцам 67-го полка гвардейских минометов в городе Майкопе на здании учебного корпуса №3 по адресу: г. Майкоп, ул. Пушкина, д.177; мемориальной доски первому ректору Адыгейского государственного университета, профессору Киму Кансаовичу Хутызу на фасадной части дома, где он проживал, по адресу: г. Майкоп, ул. Советская, 199/ул. Жуковского, 20.

В ходе сессии депутаты также определили дату проведения публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Майкоп». Мероприятие пройдет 3 сентября 2021 года при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)