Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе 1 сентября в школу пойдут порядка двух тысяч первоклассников

В Майкопе 1 сентября в школу пойдут порядка двух тысяч первоклассников 31.08.20

В Майкопе 1 сентября в школу пойдут порядка двух тысяч первоклассников. В подарок от Главы Адыгеи они получат портфели со школьными принадлежностями.

В ученический комплект входит набор для творчества, рабочая тетрадь «Моя Адыгея» (учебное пособие по регионоведению) и ученический дневник с поздравлением от главы региона и пожеланиями.

Напомним, торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, пройдут в традиционном формате для первоклассников и выпускников. Праздничные мероприятия будут организованы с учётом требований Роспотребнадзора по классам или параллелям на открытом воздухе.

Для остальных учеников, со второго класса и старше, обычные уроки начнутся 2 сентября. По информации городского Комитета по образованию, к занятиям в республиканской столице приступят 2263 выпускника. Из них - 1557 девятиклассников и 706 учащихся 11-х классов. 

Во всех образовательных учреждениях новый учебный год откроет Всероссийский урок «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Трансляция онлайн-занятия пройдет на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» ( https://vk.com/minprosvet)

 

 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot