Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе продолжается благоустройство дворовых территорий

В Майкопе продолжается благоустройство дворовых территорий 15.06.20 В республиканской столице продолжается благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Всего в текущем году в Майкопе будет благоустроено 23 двора, объединяющих 33 многоквартирных дома. На эти цели планируется направить более 88 млн. рублей из федерального, регионального и городского бюджетов.

На сегодняшний день новый облик обрели 17 дворовых территорий. На шести объектах работы ведутся в настоящий момент. Сроки и качество их выполнения держат на личном контроле Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и мэр республиканской столицы Андрей Гетманов.
Глава Майкопа отметил, что надлежащее состояние придомовых территорий является важным фактором при формировании городской среды.
.
«Участие в федеральной программе при всесторонней поддержке республиканской власти позволяет создавать комфортные условия для жизни майкопчан, улучшать условия для отдыха и занятий спортом. При этом жители должны понимать, что отремонтированный объект становится общедомовой собственностью, и необходимо ответственно относиться к его содержанию», - подчеркнул Андрей Гетманов.

Напомним, что перечень выполняемых работ определяли сами горожане. Он включает установку детских и спортивных площадок, обустройство парковок, ремонт дорог и тротуаров и другие мероприятия. На основании пожеланий жильцов специалисты разрабатывали индивидуальные дизайн-проекты по каждому объекту благоустройства. Ход исполнения работ и приемка дворовой территории проходят при участии жителей. В целом, федеральной программой также предусмотрена реконструкция общественных территорий, выбранных путем народного голосования. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено более 90 млн. рублей.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)