Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Ханской широко отметили День станицы

В Ханской широко отметили День станицы 16.10.23 В минувшую субботу, 14 октября, в станице Ханской отметили 161-летие со дня образования. Жители и гости станицы приняли активное участие в праздничных мероприятиях. 

Ханчан поздравил Глава города Майкопа Геннадий Митрофанов. Он отметил, что с каждым годом Ханская становится краше, уютнее и современнее.

«Станица активно благоустраивается, молодеет. Появляются новые социальные объекты, планомерно обновляются дороги. И будущее Ханской зависит, прежде всего, от нас с вами, дорогие земляки! От всего сердца желаю нашей станице процветания. Пусть она развивается и становится лучше с каждым днём. Желаю каждому из жителей станицы здоровья, личного счастья и благополучия», — сказал Геннадий Митрофанов. 

К поздравлениям присоединился и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок. 

«Благодатная земля станицы из года в год одаривает прекрасными урожаями. Ханская продукция – это уже давно зарекомендовавший себя бренд, но за всем этим, бесспорно, стоит колоссальный труд жителей станицы. Ханская славится разносторонне талантливыми людьми. Большое внимание в станице уделяется преемственности поколений, сохранению исторической правды, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, что особенно важно в наши дни», — подчеркнул Азмет Джаримок. 

В День образования станицы состоялась торжественная церемония вручения благодарностей городского Совета народных депутатов ханчанам, которые посвятили свою жизнь станице и достигли выдающихся результатов в профессиональной и общественной деятельности. Благодарностями были отмечены член Общественной палаты муниципального образования «Город Майкоп» VII состава Сергей Масалов, директор сельского Дома культуры станицы Ханской Светлане Лезжовой, коллектив Ханской сельской библиотеки № 8 в лице заведующей Евгении Лупашко. 

С раннего утра площадь возле станичного Дома культуры превратилась в ярмарочный городок, где местные мастера представили свои изделия ручной работы. На выставке ханчане представили произведения декоративно-прикладного искусства, оформили уютные и колоритные национальные подворья, рассказывающие о самобытных народных традициях и обычаях, продемонстрировали плоды своего труда и творчества. 

Также в День образования в станице Ханской открылась новая современная спортивная площадка для сдачи норм ГТО. Объект построен по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». На площадке установлены тренажеры для подготовки и сдачи нормативов ГТО и оборудование для общих тренировок. Всего на площадке размещены 26 снарядов.

На церемонии открытия площадки мэр Майкопа Геннадий Митрофанов выразил благодарность правительству Республики Адыгея, главе региона Мурату Кумпилову и депутату Госсовета-Хасэ Владимиру Тростенецкому за поддержку и помощь в строительстве нового спортивного объекта.

«Для развития физической культуры и спорта в сельских населенных пунктах создание спортивной инфраструктуры имеет большое значение. Надеюсь, что юные станичники положительно оценят новую площадку и покажут высокие спортивные результаты», — отметил Глава столицы Адыгеи. 

Далее для жителей и гостей станицы Ханской состоялся праздничный концерт с участием муниципальных и республиканских исполнителей и творческих коллективов. Завершился День образования станицы красочным фейерверком. 
2lDq9FgyLXo.jpgYDvi0-9_sQk.jpgOdSDMZxKSzY.jpgyFbVvqJRqIE.jpg14dFBaLz4Wo.jpglrG7Ml_Kr7w.jpg


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)