Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Ханской прошло выездное заседание антинаркотической комиссии

В Ханской прошло выездное заседание антинаркотической комиссии 28.11.19 В станице Ханской состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии муниципального образования «Город Майкоп». По поручению мэра Майкопа Андрея Гетманова его провел первый заместитель главы Сергей Стельмах.

В работе заседания приняли участие заместитель главы Юрий Томчак, начальник полиции городского отдела МВД Игорь Овчинников, главный врач республиканского наркодиспансера Рамазан Паков, а также руководители структурных подразделений администрации Майкопа, директора городских школ.
Главной темой обсуждения стала профилактика наркомании в молодежной среде. 

В рамках первого вопроса повестки дня была представлена информация о профилактической деятельности среди учащихся ханской средней школы № 23. Директор образовательного учреждения Людмила Кузьменко отметила, что на постоянной основе для школьников проводятся специальные акции, классные часы, встречи с представителями правоохранительных органов, медработниками.

Кроме того, с детьми работают педагоги-психологии. Ежегодно проводится социально-психологическое тестирование старшеклассников.
В ходе обсуждения темы первый заместитель Главы администрации Сергей Стельмах отметил, что в приоритете у педагогов должна быть индивидуальная работа с каждым ребенком.

«Мы уделяем особое внимание организации досуга «трудных» подростков и ребят из социально незащищенных и многодетных семей. Отправляем их в турпоходы, летние оздоровительные лагеря, задействуем в спортивных мероприятиях. Такие методы формируют у подрастающего поколения стойкий ориентир на здоровый образ жизни», - подчеркнул Сергей Стельмах.

Отдельно участники комиссии обсудили тему профилактической деятельности в сфере культуры. Отмечено, что в текущем году на базе сельского Дома культуры было организовано 14 профилактических мероприятий антинаркотической направленности, в которых приняли участие порядка тысячи ребят.

Подводя итоги заседания, первый замглавы Сергей Стельмах отметил, что в рамках реализации федерального проекта модернизации кинозалов в малых городах в сельском ДК будет функционировать современный 3D-кинотеатр. Новый кинозал начнет работать уже в начале декабря. Помимо художественных фильмов, здесь планируются показы социальных роликов и документальных фильмов для детей и молодежи.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot