Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В День города в столице Адыгеи пройдет гастрономический фестиваль

В День города в столице Адыгеи пройдет гастрономический фестиваль 05.07.19

Глава Майкопа Андрей Гетманов провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города. Участники совещания – заместители главы, руководители структурных подразделений городской администрации, а также представители правоохранительных органов обсудили план мероприятий, организационные вопросы и обеспечение безопасности во время проведения торжеств. 

В этом году Майкоп отметит День города 7 сентября. Старт праздничному марафону будет дан 6 сентября торжественной церемонией, на которой будут чествовать горожан за особые заслуги и достижения. 

В ходе совещания Андрей Гетманов поручил пересмотреть привычный формат главного для города дня и сделать его более привлекательным и запоминающимся для майкопчан и гостей республиканской столицы.

Члены оргкомитета разработали предварительный сценарий проведения торжеств. Главной изюминкой праздника станет новое мероприятие – гастрономический фестиваль «Майкопский пикник». Организаторы представят на площади Дружбы различные тематические локации с вкусной едой. Также майкопчан ждут кулинарные мастер-классы от шеф-поваров, фермерские товары, фотозоны и много живой музыки на летней сцене.

На улице Краснооктябрьской пройдет фестиваль ретро-автомобилей «Ностальгия Фест», а также ставшая уже традиционной экспозиция изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Город мастеров».

В этом году в праздновании Дня города Майкопа будут задействованы новые площадки. В частности, на общественной территории «Мэздах» пройдет флешмоб с участием порядка 30 творческих коллективов города. Выстроившись на лестнице, артисты исполнят песню о Майкопе. Кроме того, на прилегающей к площади лесопарковой зоне состоятся соревнования по спортивному ориентированию.

Праздничные мероприятия в эти дни пройдут и в городском парке культуры и отдыха. Майкопчане смогут увидеть парад первоклассников с участием ростовых кукол, соревнования по бегу «Кросс нации - 2019», турнир по боксу, посетить выставки и мастер-классы, посмотреть кино на открытом воздухе у эстрады «Ракушка».

Завершится День города Майкопа большим праздничным концертом и зрелищным фейерверком на площади Дружбы.

Мэр Майкопа призвал коллег подойти к делу творчески, достойно организовать все торжества, а также поручил уделить особое внимание обеспечению безопасности жителей при проведении массовых мероприятий.

После утверждения подробной программы праздника афиша Дня города будет опубликована на официальном сайте администрации Майкопа и на страницах в социальных сетях.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot