Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Адыгее внедряется система энергосбережения в многоквартирных домах

В Адыгее внедряется система энергосбережения в многоквартирных домах 02.04.21

Директор Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин 2 апреля посетил одно из товариществ собственников жилья Майкопа.

В одном из многоквартирных домов Майкопа, жильцы которого подали заявку на участие в программе по возмещению части затрат на работы по повышению энергоэффективности, планируется провести капремонт стоимостью свыше 5,6 млн. рублей. Около 2,9 млн. рублей из этой суммы Фонд намерен возместить в рамках мероприятий по энергосбережению.

Напомним, что в 2019-2020 гг. Фонд уже направлял средства на данные цели при капремонте двух МКД в Майкопе. В них были установлены автоматизированные узлы управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя и системы автоматического контроля и регулирования освещения в местах общего пользования. Показатель экономии тепловой и электрической энергии на этих объектах составил от 21% до 29%.

Константин Цицин отметил, что Фонд готов продолжить оказывать соответствующую поддержку региону в деятельности по энергосбережению МКД.

В данных жилых объектах планируется установка автоматизированных узлов управления системой отопления с погодозависимым регулированием теплоносителя, систем авторегулирования освещения в местах общего пользования, замена окон, а также ремонт внутридомовых инженерных систем, герметизация межпанельных соединений с утеплением торцевой части фасада здания.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot