Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Адыгее работала мобильная приемная Президента России в ЮФО

В Адыгее работала мобильная приемная Президента России в ЮФО 23.03.18

В Республике Адыгея работала мобильная приемная Президента России в Южном федеральном округе под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Гурбы. Был проведен прием граждан, обратившихся на имя Главы государства по актуальным для жителей республики вопросам экономической и социальной направленности.

На встречах с гражданами присутствовали премьер-министр РА Александр Наролин, главный федеральный инспектор по РА Сергей Дрокин, прокурор РА Марк Большедворский, заместитель премьер-министра РА Наталья Широкова, первый заместитель Главы Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Сергей Стельмах, главы муниципальных образований республики.

Факты, изложенные в обращениях, проверялись с выездом на место.

В частности, жительница Майкопа, председатель родительского комитета Эколого-биологического лицея №35, подняла вопрос о   возобновлении строительства дополнительного корпуса, включающего спортивный и актовый залы, учебные мастерские для занятий по обработке металла, дерева, пошиву одежды.

Также были рассмотрены обращения жителей Майкопского, Шовгеновского и Красногвардейского районов, которые касались развития коммунальной и социальной инфраструктуры, благоустройства населенных пунктов.

В ходе рабочей встречи с Главой Адыгеи Муратом Кумпиловым заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО дал высокую оценку работе региона с обращениями граждан.

«Количество обращений из Адыгеи на имя Президента страны в последнее время сократилось. Это говорит о возросшем качестве реагирования власти республики и муниципалитетов на запросы населения», - подчеркнул Владимир Гурба.

В свою очередь руководитель региона сообщил, что работа с обращениями граждан находится на постоянном контроле руководства республики, а потребности населения служат ориентиром для выстраивания социальной политики.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot