Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В 90 лет – на трудовом посту

В 90 лет – на трудовом посту 02.11.17

Глава Майкопа Александр Наролин поздравил с 90-летием создателя и хранителя музея ПМДО «Дружба» М. И. Перегудова.

Михаил Иванович - участник Великой Отечественной войны. Кадровый офицер - он освобождал Европу от немецко-фашистских захватчиков в составе второго Украинского фронта. После войны проходил воинскую службу в Киевском и Московском военных округах, в составе ограниченного контингента советских войск в Германии. В Майкопе служил в 428-й стрелковой дивизии. После выхода в запас, в 1974 году,  пришел работать на «Дружбу».

По инициативе и при активном участи Михаила Ивановича на территории ПМДО «Дружба» в 1965 году был воздвигнут обелиск работникам предприятия, сражавшимся на полях Великой Отечественной войны, а в 2010 году открыт музей боевой и трудовой славы, который до сегодняшнего дня возглавляет М. И. Перегудов.

Свой юбилей Михаил Иванович отметил в музее - на трудовом посту, где он принимал поздравления от многочисленных гостей.

-  В Майкопе все вас знают, ценят и уважают, - обратился к юбиляру со словами признательности глава республиканской столицы Александр Наролин. - Вы проделали огромную работу, создав музей одного из старейших предприятий нашего города. Важно, чтобы как можно больше майкопчан приходили сюда, лучше узнавали историю и отдавали дань уважения нашим землякам, которые совершали подвиги во время Великой Отечественной войны. 

Глава Майкопа пожелал Михаилу Ивановичу крепкого здоровья, благополучия, большого счастья и долгих лет жизни, а также вручил ему конверт с личным поздравлением Президента России Владимира Путина.

В этот день М.И. Перегудова поздравили с юбилеем председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок, председатель Совета ветеранов Республики Адыгея Аслан Куадже, председатель Совета ветеранов города Майкопа Владимир Талаш, ветераны ПМДО «Дружба», друзья и коллеги по работе.










Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)