Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Утвержден главный финансовый документ Майкопа

Утвержден главный финансовый документ Майкопа 24.12.15

В большом зале городской администрации состоялась 30-я сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». В ее работе приняли участие мэр республиканской столицы Александр Наролин, прокурор города Аслан Тхазеплев, председатель контрольно-счетной палаты Майкопа Юрий Ткаченко, руководители структурных подразделений. Вел сессию председатель СНД Азмет Джаримок. Перед тем, как приступить к работе, он от лица коллег поздравил депутата Горсовета Аляма Ильясова с награждением Почетным знаком Госсовета-Хасэ РА «Закон. Долг. Честь».

На последней в уходящем году сессии депутаты рассмотрели 13 вопросов повестки дня. Первый и главный – о муниципальном бюджете на 2016 год. Основной финансовый документ города подробно обсуждался на заседаниях комитетов СНД, прошел процедуру публичных слушаний, получил положительное заключение Контрольно-счетной палаты. Решением депутатов бюджет на новый год был утвержден.

Детально рассматривался вопрос о  выделении средств на мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
- Это важная, ответственная работа, на которой нельзя экономить, - прокомментировал глава Майкопа Александр Наролин. – Необходимо принимать все возможные меры для того, чтобы уберечь детей от дорожно-транспортных происшествий, а для этого необходимо вооружить их знаниями правил дорожного движения и научить грамотному поведению на дорогах.

Депутаты городского Совета утвердили Прогнозный план приватизации на новый, 2016 год, рассмотрели другие вопросы, касающиеся муниципального имущественного комплекса.  Заслушали информацию о работе МУП «Городской парк культуры и отдыха», обсудили задачи по развитию этого популярного места отдыха майкопчан.

Также утвержден перечень основных вопросов, подлежащих рассмотрению на сессиях городского Совета в 2016 году.

В завершении заседания глава Майкопа Александр Наролин и председатель СНД Азмет Джаримок поздравили депутатов с наступающими праздниками и пожелали плодотворной работы в новом году.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)