Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Услуги через МФЦ: быстро, качественно, доступно

Услуги через МФЦ: быстро, качественно, доступно 01.02.16

Для того, чтобы получить муниципальные услуги, совсем не обязательно «по старинке» идти на прием в городскую администрацию. Гораздо удобнее  обратиться в Многофункциональный центр.

За последние несколько лет сделано немало для того, чтобы офисы МФЦ стали максимально доступны и для горожан, и для жителей сельских населенных пунктов. В Майкопе они расположены по ул. Краснооктябрьской, 47, Пролетарской, 449, Михайлова, 23, в станице Ханской – по ул. Краснооктябрьской, 21, в поселке Северном – по ул. Школьной, 12/1.

На сегодняшний день МФЦ предоставляют 23 муниципальные услуги. Жители могут получить их без хлопот: гражданам нужно лишь предоставить «в одно окно» необходимый пакет документов - и в установленный срок все будет готово. К примеру, в МФЦ оказывают востребованные населением услуги управления архитектуры и градостроительства. Также сюда обращаются и за муниципальными услугами в сфере имущественных отношений, адресной социальной помощи. Через МФЦ можно подать заявление о зачислении ребенка в детский сад, сдать документы на предоставление поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальных программ. Здесь же оформляются заключения о признании помещения жилым, а также непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции; выдаются справки о месте захоронения, выписки из домовой книги, справки о составе семьи и с места жительства.

График МФЦ составлен таким образом, чтобы было удобно любым категориям граждан: офисы работают с понедельника по пятницу с 8 до 19 часов, в субботу — до 16 часов, без перерывов. В просторных холлах созданы все удобства для посетителей. За необходимыми консультациями и разъяснениями можно обратиться к специалистам.
- Повышение качества и доступности услуг  – важная задача, которую поставил в майских указах президент России Владимир Путин, - отмечает глава Майкопа Александр Наролин. – И наша задача – чтобы как можно больше жителей по достоинству оценили преимущества МФЦ и работы в режиме «одного окна».


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)