Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Улицу Герцена в Майкопе полностью отремонтируют по нацпроекту

Улицу Герцена в Майкопе полностью отремонтируют по нацпроекту 30.07.21

Почти два километра улицы Герцена в республиканской столице отремонтируют и приведут к федеральным стандартам благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

По информации Управления ЖКХ и благоустройства городской администрации, дорога входит в план ремонта по нацпроекту на 2022 год, её благоустройство выполняется с опережением графика. Помимо этого, в текущем году планируется благоустройство ещё 17 участков дорожной сети города.

На отрезке дороги от ул. Адыгейской до ул. Юннатов (1,8 км) выполнят замену дорожного полотна, обустроят парковочные места и подходы к перекресткам. Помимо этого, специалисты заменят знаки и нанесут новую дорожную разметку.

«В этом году темпы выполнения работ хорошие, это дает основания полагать, что все работы будут завершены вовремя. Сейчас особое внимание должно быть уделено контролю за качеством проведения работ. На этом неоднократно акцентировал внимание Глава Республики Адыгея Мурат Каральбиевич Кумпилов. Поэтому важно организовывать рейды на уже отремонтированные участки с участием профильных специалистов, общественников и депутатов, своевременно устранять выявленные замечания и недочеты», — отметил и.о. мэра Майкопа Сергей Стельмах.

Напомним, недавно завершились работы по благоустройству участка улицы Кольцова (от ул. Пионерской до ул. Пролетарской), а также отрезка улицы Привокзальной (от ул. Гагарина до ул. Шовгенова).

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot