Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Удобно и красиво

Удобно и красиво 06.06.17

В Майкопе продолжается работа по замене старых остановок общественного транспорта на новые современные остановочные павильоны. Первые из них были изготовлены с применением стекла, а позже при строительстве павильонов стали использовать прочный монолитный  поликарбонат.

В течение двух лет в городе построено 32 новых остановочных павильона по маршрутам движения общественного транспорта. 14 из них находятся на улице Пролетарской, 6 - на Димитрова, 3 - на Чкалова и на других улицах. До конца июня будут возведены два остановочных павильона возле городского парка культуры и отдыха, а в ближайшие месяцы – еще восемь в разных микрорайонах города на сумму около 1,5 млн. рублей. Сотрудники отдела инфраструктуры выбирают места их возведения с учетом реальных потребностей горожан и занятых на городских маршрутах перевозчиков.

Остановочные комплексы по решению городской администрации освобождены от демонтированных торговых точек, а устанавливаемые новые комплектуются скамейками, урнами, информационными щитами и системой освещения на солнечных батареях. Технические задания на их строительство выдает МКУ «Благоустройство». Оно же проводит конкурсы по выбору подрядных организаций. 

- Современные остановочные комплексы должны стать своеобразной визитной карточкой нашего города, - подчеркивает мэр Майкопа Александр Наролин, - их внешний облик влияет на настроение горожан, поэтому наша задача - сделать их удобными и красивыми. 

К сожалению, некоторые граждане уродуют остановки, разрисовывая краской и оклеивая объявлениями. В этой ситуации глава города напоминает, что привлекательность и сохранность новых объектов  во многом будет зависеть и от самих майкопчан, и призывает бережно относиться к городскому имуществу.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)