Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Учителя и директора майкопских школ собрались на августовском педсовете

Учителя и директора майкопских школ собрались на августовском педсовете 25.08.22

Традиционное августовское совещание педагогических работников Майкопа прошло в преддверии нового учебного года на базе городского лицея №34. Во встрече принял участие мэр республиканской столицы Геннадий Митрофанов.

Участниками мероприятия стали специалисты профильного комитета городской администрации, руководители, заместители и педагоги образовательных организаций города Майкопа.

Собравшиеся обсудили ключевые цели и задачи развития системы образования на предстоящий учебный год, разобрали существующие механизмы повышения качества образования, существующие проблемы и пути их решения, а также обсудили вопросы развития системы дополнительного образования.

«Задача августовского совещания проанализировать эффективность деятельности системы образования в городе, сформулировать задачи на предстоящий учебный период, определить положительные моменты в нашей работе, обозначить проблемные точки, требующие особого внимания, и наметить перспективы развития», — прокомментировала руководитель Комитета по образованию Ольга Романенко.

Весь рабочий день участников совещания разделили на тематические секции с панельными дискуссиями, лекциями и мастер-классами. Собравшиеся посетили четыре образовательных блока: «Совершенствование системы воспитания. Развитие волонтёрской деятельности», «Развитие системы дополнительного образования детей», «Управление качеством образования: проблемы, подходы, перспективы», «Развитие образования в условиях введения обновленных ФГОС».

Завершился августовский педсовет встречей с главой города Майкопа Геннадием Митрофановым.

Мэр города обсудил с педагогами задачи, которые стоят сегодня перед системой образования. По его словам, в приоритете остаются вопросы повышения уровня образования, модернизации материально-технической базы образовательных организаций и капитальный ремонт школ.

«При активном участии и поддержке федеральных и республиканских органов власти, Главы Республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова и депутатского корпуса ежегодно улучшается материально-техническая база образовательных организаций. В этом году по федеральной программе, инициированной партией «Единая Россия» и поддержанной Главой Государства, в Майкопе завершается капитальный ремонт пяти школ. И, несмотря на сложную финансово-экономическую обстановку, эту работу будем продолжать», — подчеркнул Геннадий Митрофанов.

Также мэр Майкопа поздравил собравшихся с высокими результатами по итогам сдачи государственных экзаменов. Так, в этом учебном году в Майкопе 100 баллов по ЕГЭ получили трое учащихся, 97 выпускников городских школ по итогам учебного года получили медали «За особые успехи в учении».

«Город Майкоп из года в год показывает высокие результаты по участию в региональных и всероссийских олимпиадах и конкурсах, по уровню и качеству полученных знаний. Хочу поблагодарить директоров и учителей, чьи ученики добились высоких результатов. Это ваша заслуга – и стимул идти дальше, покорять новые профессиональные, педагогические вершины, одерживать новые победы», — добавил глава города.

В завершение мероприятия глава города и руководитель Комитета по образованию пожелали собравшимся плодотворной успешной работы в новом учебном году, здоровья и вдохновения в рабочем процессе.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)