Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Участник ВОВ Анатолий Петрович Третьяков отметил 95-летие

29.01.21

29 января, в день освобождения Майкопа от немецко-фашистских захватчиков, участник Великой Отечественной войны Анатолий Петрович Третьяков отметил 95-летие. С юбилейной датой ветерана поздравили представители городского Совета ветеранов и отдела муниципальных социальных программ Администрации Майкопа.

 Гости передали Анатолию Петровичу поздравительные телеграммы от Президента России Владимира Путина и Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, а также приветственный адрес, цветы и подарок от мэра Майкопа Андрея Гетманова и городского Совета ветеранов.

Анатолий Петрович Третьяков родился в городе Вознесенске Николаевской области в 1926 году. Во время Великой Отечественной войны воевал на 4-м Украинском фронте. Участвовал в боях с июня 1944 по май 1945, был наводчиком орудия 445-го зенитно-артиллерийского полка.

За проявленные мужество и героизм награжден медалями «За отвагу» и «За Победу над Германией». Службу закончил в звании младшего сержанта.

В послевоенное время Анатолий Петрович работал в пекарне, развозил хлеб по магазинам республиканской столицы. Большую часть своей жизни фронтовик посвятил любимому делу - разведению голубей. На протяжении 50 лет у него была богатейшая коллекция птиц разных пород.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)