Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Уборка к празднику

Уборка к празднику 31.08.15

В преддверии череды осенних праздников – Дня знаний, Дня города и Дня республики - в Майкопе провели общегородской субботник.

Специалисты Отдела санконтроля управления ЖКХ администрации МО «Город Майкоп» спланировали работу таким образом, чтобы охватить все микрорайоны.

В общегородском субботнике приняли участие жители Майкопа, все подразделения администрации города, ряд республиканских ведомств. Они привели в порядок места общего пользования, провели работы по благоустройству территорий городских мемориалов. Актив территориального общественного самоуправления занимался очисткой от мусора придомовых территорий пустующих домовладений в частном секторе, площадок складирования ТБО, а также ликвидацией  несанкционированных свалок.

Как сообщили в отделе санитарного контроля управления ЖКХ администрации города, в общегородском субботнике приняли участие почти 12800 человек, очищено от мусора 120 гектаров территорий, наведен порядок в 10355домовладениях в частном секторе, облагорожено 4,5 тысячи газонов, ликвидировано 11 стихийных свалок, на полигон бытовых отходов вывезено около 180 кубических метров мусора.

- Майкопчане приняли активное участие в общегородском субботнике, - отметил глава МО «Город Майкоп» А.В. Наролин. – Особое внимание уделялось территориям общего пользования. На мемориале Славы выкошена зеленая поросль деревьев вдоль дороги, ведущей к Вечному огню; проведены уходные работы за саженцами, посаженными в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Жители Майкопа работали с предпраздничным настроением. Я хочу поблагодарить всех за активность, неравнодушие и заботу о своем городе.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)