Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

У праздника – новая дата

У праздника – новая дата 28.07.16

Депутаты городского Совета поддержали инициативу мэра Майкопа Александра Наролина о переносе даты празднования Дня города

Сегодня в большом зале городской администрации состоялась 38 сессия Совета народных депутатов МО «Город Майкоп». В ее работе приняли участие мэр республиканской столицы Александр Наролин, прокурор Майкопа Аслан Тхазеплев, заместитель председателя городской контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова. Вел заседание председатель СНД Азмет Джаримок.

В рамках информационного часа выступил начальник Отдела МВД России по г. Майкопу Эдуард Кобзарь. Он представил депутатам доклад об итогах деятельности за первое полугодие 2016 года, о результатах взаимодействия правоохранительных органов с органами местной власти. В ходе обсуждения информации были затронуты вопросы, связанные с повышением качества работы службы участковых уполномоченных. Рассмотрены меры профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Решением депутатов были внесены изменения в муниципальный бюджет. Рассмотрены вопросы имущественного комплекса. Также на сессии после обсуждения были утверждены кандидатуры лауреатов муниципальной премии им. братьев Соловьевых и Почетного гражданина города Майкопа. Церемония чествования состоится в рамках празднования Дня города-2016.

Депутаты СНД поддержали инициативу главы Майкопа Александра Наролина о переносе Дня города на 10 сентября, то есть на неделю позже, поскольку 3 сентября –  дата памяти жертв Беслана и День солидарности против терроризма.

Мэр республиканской столицы поблагодарил депутатов за понимание в этом вопросе. Также Александр Наролин сообщил участникам сессии, что в этом году праздник дня города пройдет в новом формате и призвал депутатов выдвигать новые идеи и предложения, принять активное участие в подготовке и организации праздничных мероприятий.

Тридцать восьмая сессия стала последней перед летним перерывом в работе городского депутатского корпуса, и мэр Майкопа пожелал депутатам хорошего отдыха и вместе с тем плодотворной работы, поскольку все они будут в той или иной степени задействованы в предстоящей кампании по выборам в Государственную Думу и Государственный Совет-Хасэ РА.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)