Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Турецкий бизнес предлагает сотрудничество

Турецкий бизнес предлагает сотрудничество 26.05.15

Глава Майкопа Александр Наролин принял делегацию турецкого бизнес-сообщества.
Руководитель компании «Инсуз Хитинг Систем» и по совместительству вице-президент Ассоциации промышленников и предпринимателей Турции Мурат Ноян и представитель компании «Инсуз Хитинг Систем» Омер Кула обсудили с властями столицы Адыгеи перспективы двустороннего сотрудничества.

Во встрече приняли участие первый заместитель главы города Юрий Аутлев, начальник отдела инвестиций Рашид Зафесов и гендиректор компании «Южгазстрой» Андрей Тугулуков.
Эта встреча послужила продолжением недавнего визита делегации Адыгеи в Стамбул, где и завязались первые контакты мэрии Майкопа и бизнес-сообщества Турецкой Республики.
Как отмечалось в ходе встречи, турецкий бизнес хочет прийти в Адыгею и Майкоп всерьез и надолго. В планах — создание в республиканской столице маркетингового центра, на первом этапе для 10-20 турецких компаний, которые будут представлять и реализовывать свою продукцию не только в Майкопе, но и продвигать ее на российский рынок.
— Мы рассчитываем, что Майкоп может стать своеобразной стартовой площадкой для турецкого бизнеса в России. Сейчас, конечно, не лучшее время для инвестиций, но кризис можно и нужно обернуть на пользу нашему двустороннему сотрудничеству, — отметил Мурат Ноян.
В свою очередь глава Майкопа подчеркнул открытость городских властей для обсуждения любых инвестиционных предложений.
— Мы готовы помогать турецким бизнесменам в развитии не только торговли их продукцией, но и рассчитываем на открытие новых предприятий в нашем городе. Тем более, примеры такого сотрудничества уже есть. Нас интересуют, например, новации в развитии теплотехники, с учетом модернизации городского коммунального хозяйства, перспективы генерации не только тепла, но электроэнергии, — сказал Александр Наролин.
Кроме того, турецкие партнеры намерены рассмотреть вопрос строительства в Майкопе выставочного центра площадью до 25 тыс. кв. метров, в котором смогут открыть свои представительства до 200 турецких компаний.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot