Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Труд на благо города

Труд на благо города 12.08.15

В Майкопе ежедневно более десяти человек, совершивших административные правонарушения и нетяжкие преступления, выполняют общественные работы.

Как пояснили в службе судебных приставов по городу Майкопу, это один из видов административного наказания, в частности, за долги по различным штрафам. Злостные неплательщики стоят перед выбором — своевременно и добровольно оплатить задолженность или работать в принудительном порядке. Такой опыт в республиканской столице практикуется уже второй год и дает неплохие результаты.
По поручению главы Майкопа Александра Наролина, администрацией города создаются все условия для того, чтобы труд людей, отбывающих наказание, приносил городу максимальную пользу. Одна из городских организаций, предоставляющая обязательные работы, - МУП «Благоустройство». Специалисты муниципального предприятия оформляют все необходимые документы  на правонарушителей и следят за тем, чтобы они добросовестно выполняли свои трудовые обязанности.

- Привлечение таких граждан к работам по уборке общественных территорий муниципального образования «Город Майкоп» носит  не только воспитательный характер,  но и служит существенной помощью городу в проведении работ по благоустройству, - считает Александр Наролин. – Это дает возможность эффективно  решать точечные, локальные проблемы, связанные с благоустройством городских территорий и не требующие привлечения серьезных финансовых средств.

Привлеченные к труду во благо города в обязательном порядке проходят инструктаж по технике безопасности; им выдаются спецодежда и инструменты. В случае невыполнения решения суда должникам выносится более серьезное наказание: это арест или штраф до 300 тысяч рублей.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot