Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Тротуары приводят в порядок

Тротуары приводят в порядок 27.10.16

По поручению мэра Майкопа Александра Наролина, в республиканской столице продолжаются работы по ремонту пешеходных зон.

Подрядчик приступает к укладке тротуарной плитки на пяти участках в центральной части города. В ближайшее время будет отремонтировано порядка 400 кв. метров тротуаров на улицах Пролетарской, Гоголя,  Жуковской, Крестьянской и других. Также перекресток улиц Пролетарской и Гоголя будет дооборудован тактильной плиткой для слабовидящих. 

Всего в этом году уже приведено в порядок 14, 5 тыс. кв. м. тротуаров. В том числе обустроено  пять новых пешеходных зон: по улице Димитрова (от ул. Юннатов до въезда на ипподром), по улице 2-я Ветеранов (от улицы Железнодорожной до ул. Индивидуальной), по улице 2-й Короткой (от въезда на территорию Инфекционной больницы до ул. Керашева), по ул. Гаражной (от улицы Батарейной до здания пожарного депо) и по улице Димитрова по нечетной стороне дороги (от здания «Кровельного центра» до въезда на ипподром).

Производилась замена асфальтового покрытия тротуаров при проведении капитального ремонта дорог на улицах  Пионерской, Калинина, Пролетарской, Адыгейской, Юннатов, Хакурате. 

Выложен брусчаткой участок улицы Краснооктябрьской (нечетная сторона от улицы Калинина до пер. Вокзального).

Мэр Майкопа Александр Наролин ставит задачу – в первую очередь приводить в порядок наиболее проблемные пешеходные зоны, а также тротуары, прилегающие к социальным объектам. Особое внимание уделяется центру города, однако ремонтные работы ведутся и в других микрорайонах. Так,  в этом году в Майкопе отремонтированы тротуары на участках улиц Аэродромной, Юбилейной, Красногвардейской, Крылова и других, а также по улице Ленина в пос. Подгорном. 

В работе по ремонту пешеходных зон активно принимает участие бизнес-сообщество.

Фото из архива.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot