Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Территории образцового содержания

Территории образцового содержания 15.09.17

В Майкопе подвели итоги юбилейного – десятого – конкурса «Территория образцового содержания», который ежегодно проводится в республиканской столице в преддверии Дня города. 

Городские состязания на самую благоустроенную, красивую и уютную территорию традиционно проходят в два этапа. Первый – отборочный – тур стартовал 1 июня и длился в течение месяца. За это время актив каждого ТОС выбрал лучших  по разным номинациям.  

В общегородской – итоговый – этап вышли 48 финалистов. Из них специальная комиссия, созданная при городской администрации, отобрала двенадцать победителей, чьи территории признаны образцовыми.

В канун Дня города состоялась торжественная церемония награждения, в которой приняли участие мэр Майкопа Александр Наролин и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок. 

- Целостный облик города складывается из облика конкретных улиц, кварталов, домов, - подчеркнул глава республиканской столицы. -  Поэтому очень важно, что в нашем городе есть немало людей, которые не просто благоустраивают свою территорию, но действительно преображают ее, создают особое пространство, где чувствуешь себя уютно, где приятно жить и куда с удовольствием приходишь в гости.

Александр Наролин  поблагодарил всех конкурсантов, от души поздравил победителей и выразил надежду, что высокое звание «Территория образцового содержания» будет мотивировать их на то, чтобы и впредь держать эту высокую планку, а также станет вдохновляющим примером для их соседей, друзей и коллег. 

К добрым словам поздравлений и пожеланий присоединился председатель Горсовета Азмет Джаримок. 

Победителям конкурса «Территория образцового содержания»  под дружные аплодисменты были вручены дипломы и премии.

Майкоп – это город, где живут радушные, щедрые, хлебосольные люди. В этом можно было в очередной раз убедиться, посетив подворье нашего города на VIII региональном Фестивале адыгейского сыра, проходившем в августе на Графской поляне в Майкопском районе. В канун Дня города глава Майкопа и председатель Совета народных депутатов  выполнили приятную и почетную миссию – передали благодарственные письма от Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова майкопчанам, активно участвовавшим в работе подворья и конкурсной программе фестиваля.

Фото Алексея Гусева















Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot