Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Цвети, Майкоп!

Цвети, Майкоп! 18.09.17

В День города на бульваре Победы проходил Фестиваль цветов. Его провели для жителей Черемушек работники муниципальной системы образования. 

Для детей и взрослых были организованы увлекательные мастер-классы, где каждый желающий  мог сам сделать сувенир в форме цветка. Наставники учили заботиться и о живых цветах: показывали, как правильно высаживать хрупкое растение, как его поливать и ухаживать за ним. 

Праздник получился не только ярким, но и незабываемым – благодаря оригинальным фотозонам, где каждый желающий мог сделать фото на память. Изящные девушки в костюмах цветов, необычные экспозиции на цветочную тематику привлекали и радовали глаз гостей праздника. Можно было только восхититься талантом и богатством фантазии организаторов: они показали, как можно вдохнуть вторую жизнь в старые вещи – и взглянуть на привычный мир по-новому. Удивительно красивые, романтичные композиции из цветов были созданы с использованием обычных «прозаичных» сумок, чемоданов, шляп и даже башмаков. 

Привлекала внимание и художественная выставка: горожане могли любоваться картинами и рисунками,  а также произведениями декоративно-прикладного искусства, посвященными цветочной тематике.

На необычном фестивале побывал мэр Майкопа Александр Наролин. Мастера рассказали главе города о своих работах, о том, какие идеи они вкладывали в свои произведения. Александр Наролин поблагодарил организаторов фестиваля за их талант, поздравил с Днем города и пожелал им нового вдохновения. 

В этот же вечер здесь, на бульваре Победы, проходил фестиваль красок холи: он был проведен инициативной молодежью Майкопа при поддержке городской администрации. Яркое действо как нельзя лучше вписалось в формат праздника. 








Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)