Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Строительство Майкопского группового водовода продолжается

Строительство Майкопского группового водовода продолжается 04.07.19

Глава города Майкопа Андрей Гетманов побывал на площадке, где ведется строительство Майкопского группового водовода. 


Работы проводятся в сложных погодных условиях в труднодоступной горной местности, где берет начало система водоснабжения республиканской столицы. Тем не менее, все этапы строительства выполняются согласно требованиям и с четким исполнением установленных сроков. В этом году запланировано уложить более 16 тысяч метров водовода.

«Качество водоснабжения – одна из актуальных проблем республиканской столицы, которая беспокоит многих наших жителей. Реализация этого большого, социально значимого проекта позволит существенно улучшить водоснабжение в Майкопе и устранить проблемы в случае дефицита воды в горных источниках», - отметил Андрей Гетманов.


Вхождения в государственную инвестиционную программу удалось достичь благодаря общим усилиям органов исполнительной власти республики, членов Совета Федерации и депутатов Госдумы Российской Федерации. Проект рассчитан на три года с завершением в 2020 году.


Эффективность освоения бюджетных средств, качество и своевременность строительства объекта находятся на личном контроле Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова. 

Напомним, проект рассчитан на три года. Ежегодно на строительство объекта будет направляться более 1 млрд рублей. Первый пусковой комплекс предусматривает строительство новой нитки магистрального водовода. На втором этапе будет завершено строительство подводящего водовода и новых водозаборных сооружений у ручья Водопадистый. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)