Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Станица Ханская отмечает 157-летие

Станица Ханская отмечает 157-летие 28.09.19

Сегодня станица Ханская отмечает 157-летие. C 10 утра на площади возле сельского Дома культуры развернулась большая ярмарка для жителей станицы и гостей праздника.

На яркой выставке «Станица, славься талантами!» ханчане представили угощения, произведения декоративно-прикладного искусства, костюмированные инсталляции, фотозоны. Своими талантами и достижениями поделились школьники.

В торжествах приняли участие исполняющий обязанности Главы города Майкопа Аслан Китариев, заместитель Главы муниципального образования Юрий Томчак, заместитель председателя Совета народных депутатов Светлана Мекерова, депутаты городского совета. Гости ознакомились с ярмаркой и пообщались с местными народными умельцами.

От имени Главы города Майкопа Андрея Гетманова с поздравлением к станичникам обратился Аслан Китариев.

«Ханская – гостеприимная и щедрая станица. Именно вы, жители, пишете ее историю, бережно храните культурные и духовные традиции, украшаете и прославляете добрыми делами, трудовыми успехами и достижениями. Уверен: вместе с вами, опираясь на вашу поддержку, мы сможем многое сделать для того, чтобы облик Ханской улучшался, а уровень жизни в станице не уступал городскому».

Кроме того, исполняющий обязанности Главы города Майкопа поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке яркого и хлебосольного праздника, а также пожелал ханчанам здоровья, счастья, мира, добра и благополучия.

Теплые слова поздравлений адресовала участникам праздника и заместитель председателя Совета народных депутатов Светлана Мекерова.

В завершение официальной части торжества состоялось награждение благодарственными письмами за активное участие в общественной жизни станицы жителей Ханской.

Праздник продолжился яркой культурной программой - выступлениями творческих коллективов, играми и конкурсами.

Завершат торжества вечерний концерт «Тебе, любимая станица!» и яркий фейерверк.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot