Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Созвездие молодых талантов

Созвездие молодых талантов 22.10.15

В Майкопе подвели итоги традиционного конкурса молодых литераторов «Созвездие-2015». Этот творческий турнир ежегодно организует отдел по делам молодежи городской администрации совместно с Союзом писателей Адыгеи. В конкурсе принимают участие начинающие поэты и прозаики в возрасте от 14 до 29 лет. В этом году на суд жюри было представлено порядка 60 работ тридцати молодых авторов. Победители и призеры определялись в разных возрастных категориях.

Торжественную церемонию награждения провели председатель жюри, председатель Союза писателей Адыгеи Исхак Машбаш, член Союза писателей России, член Союза журналистов РФ Олег Селедцов и главный специалист городского отдела по делам молодежи Адам Билемготов. Они поздравили авторов лучших произведений с первой творческой победой – и пожелали им новых успехов.

Победители и призеры получили заслуженные награды.  От главы Майкопа Александра Наролина им были вручены эксклюзивные памятные подарки: календари с портретами великих писателей и поэтов, изготовленные специально для конкурса «Созвездие».

Все молодые авторы получили на память книги Исхака Машбаша и Олега Селедцова – вместе с добрыми словами напутствий.

- Развитие творческого потенциала юношей и девушек – одно из ключевых направлений молодежной политики, - считает мэр республиканской столицы Александр Наролин. – Мы будем и впредь заниматься поддержкой одаренных молодых людей, создавать условия для того, чтобы они реализовывали и развивали свои таланты и способности. Проведение творческих конкурсов способствует решению этой важной задачи.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)