Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Совместная работа приносит результат

Совместная работа приносит результат 16.10.17

В администрации Майкопа прошло очередное заседание антинаркотической комиссии. Вела заседание заместитель главы муниципального образования «Город Майкоп» Сусанна Паранук.

С докладом о наркоситуации за 9 месяцев 2017 года выступил заместитель начальника отдела МВД России по городу Майкопу – начальник полиции, подполковник Айдамир Гиш. Он отметил, что в настоящее время распространение наркотиков осуществляется через интернет-магазины посредством популярных интернет-мессенджеров. Однако, столкнувшись с системной работой правоохранительных органов, взаимодействующих с активом территориального общественного самоуправления, закладчики, работающие на эти интернет-магазины, практически перестали оборудовать тайники с наркотиками на улицах города, используя лесополосы за пределами Майкопа.Тем не менее, в зоне их внимания остаются территории частного сектора, в связи с чем к этим участкам приближены пешие полицейские и автопатрули, проводятся совместные рейды. Личный состав ОМВД России по городу Майкопу ориентируется на выявление лиц, вызывающих подозрение. В результате таких мероприятий задержано 277 человек, возможно причастных к незаконному обороту наркотиков. В 86 случаях задержанные привлечены к уголовной ответственности, в 191- к административной. В том числе - два гражданина, занимавшихся нанесением надписей с информацией о сайтах по продаже наркотиков. Один из них — житель Майкопского района, второй — станицы Ханской.

По инициативе главы Майкопа Александра Наролина - председателя антинаркотической комиссии - в дежурной части установлен телефон доверия 52-77-77 для анонимных сообщений граждан о подозрительных лицах и наркотических закладках.

Главный врач Адыгейского республиканского наркологического диспансера Рамазан Паков сообщил, что в настоящее время на учете состоят 343 жителя республики с диагнозом наркомания. Приблизительно столько же были уличены в разовом применении наркотиков. Р. Паков отметил, что по сравнению с другими регионами Адыгея выглядит более благополучно, и в этом, конечно же, большая заслуга сотрудников полиции, а также тех, кто ведет активную профилактическую работу.

О выполнении решений предыдущих антинаркотических комиссий, касающихся ликвидации надписей с информацией об интернет-сайтах, распространяющих наркотические вещества, рассказали руководитель управления архитектуры и градостроительства И. Чудесов и заместитель председателя ассоциации ТОС Г. Иванов.

По итогам заседания было принято решение продолжить профилактическую деятельность по противодействию распространения наркомании, а также активизировать практику проведения мероприятий, ориентированных на духовно-нравственное воспитание и творческую самореализацию подрастающего поколения.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot