Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Состоялось заседание республиканского оргкомитета «Победа»

Состоялось заседание республиканского оргкомитета «Победа» 01.04.21

В Доме правительства РА под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова прошло заседание республиканского оргкомитета «Победа». В совещании принял участие и.о. Главы Майкопа Сергей Стельмах.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы подготовки к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, обозначены приоритеты в этой работе.

«В прошлом году в связи с эпидемиологической обстановкой нам не удалось отметить юбилей Победы в полном объеме. Но сейчас эпидситуация стабилизировалась, активно проводится вакцинация. Поэтому празднование Дня Победы в этом году должно стать одним из ярких событий. Этого ждут все жители. 
Нам необходимо приложить максимум усилий, чтобы сохранять память о великом прошлом нашей страны, о подвиге Поколения Победителей. Это постоянно подчеркивает Президент РФ Владимир Путин», - подчеркнул Мурат Кумпилов.

В преддверии праздничной даты в республиканской столице пройдут патриотические мероприятия, торжественные собрания, тематические выставки, круглые столы, выступления творческих коллективов.

В Майкопе на сегодняшний день проживает 48 фронтовиков. Представители администрации и городского Совета ветеранов посетят на дому участников Великой Отечественной войны с целью оказания необходимой адресной помощи и поздравления с годовщиной Победы.

9 мая в горпарке будут организованы выставка военной техники и полевые кухни. Традиционно ключевым событием праздника станет шествие «Бессмертного полка». По информации и.о. мэра Майкопа Сергея Стельмаха, в составе колонны впервые пройдут 58 юнармейцев с портретами Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы - уроженцев Республики Адыгея. Следом за ними - курсанты-летчики пронесут большое полотно Знамени Победы. Также 9 мая будет организована насыщенная культурная программа.

Глава Адыгеи указал на важность соблюдения ограничительных мер по коронавирусу, вакцинирования людей старшего поколения, чтобы не допустить всплеска заболеваний после культурно-массовых мероприятий. При этом все они должны быть максимально продуманными и комфортными для населения.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot