Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Состоялась сессия

Состоялась сессия 23.06.16

Сегодня в большом зале городской администрации состоялась 37 сессия Совета народных депутатов МО «Город Майкоп». В ее работе приняли участие мэр республиканской столицы Александр Наролин, прокурор Майкопа Аслан Тхазеплев, заместитель председателя городской контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова. Вел заседание председатель СНД Азмет Джаримок.

Первый вопрос – внесение изменений в главный финансовый документ города. Дополнительно выделены средства на решение вопросов благоустройства, развитие сельского хозяйства (субсидирование теплиц). Более 3 млн. рублей выделяется на ремонт детских садов, приобретение мебели и игрового инвентаря. 

Также депутаты рассмотрели вопросы имущественного характера, заслушали и приняли к сведению информацию о работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, о дошкольном образовании и о перспективах деятельности творческих коллективов. 

На сессии выступил мэр Майкопа Александр Наролин. Он поблагодарил тех депутатов, которые активно участвовали  в работе по ликвидации последствий ливня, обрушившегося на город 28 мая, проявляли внимание к пострадавшим жителям, предоставили технику.

- Стихия проверила нас на прочность. Проверила, насколько оперативно мы можем реагировать и принимать меры в сложной ситуации, - сказал Александр Наролин. – И я хочу поблагодарить депутатов за эффективную совместную работу.

Всем пострадавшим от подтопления будет оказана материальная и финансовая помощь, подчеркнул мэр республиканской столицы: необходимые средства на эти цели выделены из муниципального бюджета. Также с привлечением квалифицированных специалистов будет проведено комплексное обследование городской системы водоотведения, выявлены ее «болевые точки» и затем будут выполняться работы по их устранению. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)